Campagnes de stérilisation

Aller en bas

Campagnes de stérilisation Empty Campagnes de stérilisation

Message par Van_Do le Dim 7 Juin 2015 - 11:54

Grâce à vos dons, nous avons pu financer la stérilisation de 10 chiennes et chattes gestantes par Lucian :
- 2 chiennes de chez une dame pauvre de Pascani qui a beaucoup d'animaux et ne peut les stériliser
- 6 chattes de Pusa
- 2 chattes gestantes trouvées par Florin

Une stérilisation nous coûte 23€, si vous souhaitez nous aider à payer ces stérilisations, vous êtes les bienvenus I love you 

Des photos :

Campagnes de stérilisation 11327910

Campagnes de stérilisation 11414710

Campagnes de stérilisation 11414711

Campagnes de stérilisation 11351810

Campagnes de stérilisation 11420310

Campagnes de stérilisation 11422210

_________________
"ILS NE SAVAIENT PAS QUE C’ÉTAIT IMPOSSIBLE, ALORS ILS L'ONT FAIT"[i] (Mark Twaine)
"On n'a pas deux cœurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un cœur ou on n'a pas." (Lamartine)
Faire de son mieux, jour après jour...

Campagnes de stérilisation Vaness13
Van_Do
Van_Do
Présidente
Présidente

Féminin Messages : 27356
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 30
Localisation : Vaucluse
Emploi/loisirs : Tourisme/web

Revenir en haut Aller en bas

Campagnes de stérilisation Empty Re: Campagnes de stérilisation

Message par Lili DG le Dim 7 Juin 2015 - 16:12

Very Happy Campagnes de stérilisation 1350946201
Lili DG
Lili DG

Féminin Messages : 10691
Date d'inscription : 20/10/2014
Age : 71
Localisation : Normandie
Emploi/loisirs : retraitée

Revenir en haut Aller en bas

Campagnes de stérilisation Empty Re: Campagnes de stérilisation

Message par astrid antoine le Dim 14 Juin 2015 - 10:19

super Very Happy
astrid antoine
astrid antoine

Féminin Messages : 4063
Date d'inscription : 20/10/2014
Age : 48
Localisation : strasbourg
Emploi/loisirs : Entrepreneur sur le web et Marketing

Revenir en haut Aller en bas

Campagnes de stérilisation Empty Re: Campagnes de stérilisation

Message par Van_Do le Jeu 1 Sep 2016 - 23:19

Je reprends ce post pour vous informer qu'après listing de tous les chiens du refuge et vérification des soins apportés à chacun, nous avons actuellement 83 chiens non stérilisés à RML. Tous seront stérilisés au fur et à mesure dans les semaines à venir, au plus vite.

_________________
"ILS NE SAVAIENT PAS QUE C’ÉTAIT IMPOSSIBLE, ALORS ILS L'ONT FAIT"[i] (Mark Twaine)
"On n'a pas deux cœurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un cœur ou on n'a pas." (Lamartine)
Faire de son mieux, jour après jour...

Campagnes de stérilisation Vaness13
Van_Do
Van_Do
Présidente
Présidente

Féminin Messages : 27356
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 30
Localisation : Vaucluse
Emploi/loisirs : Tourisme/web

Revenir en haut Aller en bas

Campagnes de stérilisation Empty Re: Campagnes de stérilisation

Message par Lili DG le Ven 2 Sep 2016 - 6:21

Il y a des femelles parmi eux ?
Lili DG
Lili DG

Féminin Messages : 10691
Date d'inscription : 20/10/2014
Age : 71
Localisation : Normandie
Emploi/loisirs : retraitée

Revenir en haut Aller en bas

Campagnes de stérilisation Empty Re: Campagnes de stérilisation

Message par Van_Do le Ven 2 Sep 2016 - 7:40

Oui

_________________
"ILS NE SAVAIENT PAS QUE C’ÉTAIT IMPOSSIBLE, ALORS ILS L'ONT FAIT"[i] (Mark Twaine)
"On n'a pas deux cœurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un cœur ou on n'a pas." (Lamartine)
Faire de son mieux, jour après jour...

Campagnes de stérilisation Vaness13
Van_Do
Van_Do
Présidente
Présidente

Féminin Messages : 27356
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 30
Localisation : Vaucluse
Emploi/loisirs : Tourisme/web

Revenir en haut Aller en bas

Campagnes de stérilisation Empty Re: Campagnes de stérilisation

Message par Lili DG le Ven 2 Sep 2016 - 8:24

Sad
Lili DG
Lili DG

Féminin Messages : 10691
Date d'inscription : 20/10/2014
Age : 71
Localisation : Normandie
Emploi/loisirs : retraitée

Revenir en haut Aller en bas

Campagnes de stérilisation Empty Re: Campagnes de stérilisation

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum