Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Page 4 sur 5 Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Van_Do le Jeu 3 Sep 2015 - 17:27

Le coût cumulé n'apparaît pas je ne sais pas pourquoi Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes 

Je retente juste lui :


Coût cumulé en euros
196,59
464,24
927,87
1002,19
1070,83
1847,34
2456,33
4935,32

_________________
"ILS NE SAVAIENT PAS QUE C’ÉTAIT IMPOSSIBLE, ALORS ILS L'ONT FAIT"[i] (Mark Twaine)
"On n'a pas deux cœurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un cœur ou on n'a pas." (Lamartine)
Faire de son mieux, jour après jour...

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Vaness13
Van_Do
Van_Do
Présidente
Présidente

Féminin Messages : 27332
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 30
Localisation : Vaucluse
Emploi/loisirs : Tourisme/web

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Van_Do le Jeu 3 Sep 2015 - 22:04

JOUR 10
Pompe à eau464105,45
Installation électrique19043,18
Essence pour le générateur340,1477,30
Nourriture pour les ouvriers140,5131,93
Paie pour 10 ouvriers500113,64
TOTAL1634,65371,515306,83
JOUR 11
Matériaux19,24,36
Nourriture pour les ouvriers19,74,48
Matériaux9120,68
Matériaux190,543,30
Réservoir pour l'eau450102,27
Nourriture pour les ouvriers133,530,34
Paie pour 10 ouvriers500113,64
TOTAL1403,9319,075625,90
JOUR 12
Matériaux19644,55
Nourriture pour les ouvriers127,929,07
Matériaux30068,18
Matériaux (clôture)4993,821134,96
Paie pour 10 ouvriers500113,64
TOTAL6117,721390,397016,29
JOUR 13
Matériaux (clôture)4674,041062,28
Nourriture pour les ouvriers89,520,34
Nourriture pour les ouvriers4,81,09
TOTAL4768,341083,718100,00
JOUR 14
Matériaux (clôture)4693,161066,63
Nourriture et boissons pour les ouvriers10,662,42
Nourriture et boissons pour les ouvriers43,719,93
Essence pour le générateur227,8851,79
Nourriture pour les ouvriers12829,09
Paie pour 10 ouvriers500113,64
TOTAL5603,411273,509373,50
JOUR 15
Essence pour le générateur30068,18
Outillage14031,82
Matériaux16,93,84
Pain61,36
Matériaux31571,59
Nourriture pour les ouvriers14633,18
Paie pour 11 ouvriers550125,00
Paie du gardien de nuit900204,55
TOTAL2373,9539,529913,03
JOUR 16
Essence pour le générateur205,8246,78
Eau92,05
Pain16,73,80
Nourriture pour les ouvriers12027,27
Paie pour 10 ouvriers500113,64
TOTAL851,52193,5310106,55

_________________
"ILS NE SAVAIENT PAS QUE C’ÉTAIT IMPOSSIBLE, ALORS ILS L'ONT FAIT"[i] (Mark Twaine)
"On n'a pas deux cœurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un cœur ou on n'a pas." (Lamartine)
Faire de son mieux, jour après jour...

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Vaness13
Van_Do
Van_Do
Présidente
Présidente

Féminin Messages : 27332
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 30
Localisation : Vaucluse
Emploi/loisirs : Tourisme/web

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Abysse_Bybysse le Jeu 3 Sep 2015 - 22:14

Merci Vanessa !
Cela fait déjà beaucoup de dépenses

_________________
On n'a pas deux coeurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un coeur ou on n'en a pas

Les animaux, eux, ont une pureté que l'homme a définitivement perdue (Brigitte Bardot)


Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Cv810
Abysse_Bybysse
Abysse_Bybysse
Membre de l'équipe RM
Membre de l'équipe RM

Féminin Messages : 27749
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 59
Localisation : Antony - 92
Emploi/loisirs : Assistante/secrétaire

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Van_Do le Jeu 3 Sep 2015 - 22:42

Oui ! Et en seulement 16 jours... Nous avons d'ores et déjà épuisé notre budget... Nous avons vraiment besoin d'aide !!!

Lucian va tenter de faire une estimation des coûts restants pour finir le refuge, devis à l'appui, afin que nous puissions faire une cagnotte précise, mais c'est très difficile à faire vu que lui et son père passent leur temps à négocier les prix des divers matériaux tous les jours et qu'ils avancent au fur et à mesure...

_________________
"ILS NE SAVAIENT PAS QUE C’ÉTAIT IMPOSSIBLE, ALORS ILS L'ONT FAIT"[i] (Mark Twaine)
"On n'a pas deux cœurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un cœur ou on n'a pas." (Lamartine)
Faire de son mieux, jour après jour...

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Vaness13
Van_Do
Van_Do
Présidente
Présidente

Féminin Messages : 27332
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 30
Localisation : Vaucluse
Emploi/loisirs : Tourisme/web

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par nathaliee1973 le Jeu 3 Sep 2015 - 22:46

c'est une idée comme ça mais pourquoi ne pas trouver une "marraine" célèbre : chanteuse ou youtoubeuse pour faire connaître ce forum, et votre association. Il y en a bien qui sont sensibles aux animaux.
nathaliee1973
nathaliee1973

Féminin Messages : 174
Date d'inscription : 03/09/2015
Age : 46
Emploi/loisirs : mes loulous

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par bronca le Ven 4 Sep 2015 - 8:16

Surement parce qu'il faut les démarcher et que pas grand monde n'a le temps.... ou la possibilité de le faire...

Si quelqu'un est de la famille de Rockfeller, ou d'un Emir du Katar.... je pense que ça serait bien qu'il se fasse connaitre et que quelqu'un de la team se dévouera pour lui présenter un super projet d'aide pour les chiens et la population sur place (ce qui est la seule façon à mon avis d'aider les deux... chiens et humains)!
bronca
bronca

Féminin Messages : 1583
Date d'inscription : 23/12/2014
Age : 49
Localisation : Au milieu des volcans
Emploi/loisirs : sans

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par reglisse le Ven 4 Sep 2015 - 11:02

Oui, c'est sur que la construction du refuge est un gros budget, et souvent avec des "surprises", malheureusement.
En tous les cas, je réitère mes remerciements pour cette communication précise sur les dépenses et l'allocation du budget. Bravo, et merci pour votre clarté.
Je vais essayer de refaire un don bientôt.
reglisse
reglisse

Féminin Messages : 3859
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 50
Emploi/loisirs : Communication/marketing

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Lili DG le Ven 4 Sep 2015 - 11:23

Van_Do a écrit:Oui ! Et en seulement 16 jours... Nous avons d'ores et déjà épuisé notre budget... Nous avons vraiment besoin d'aide !!!

Lucian va tenter de faire une estimation des coûts restants pour finir le refuge, devis à l'appui, afin que nous puissions faire une cagnotte précise, mais c'est très difficile à faire vu que lui et son père passent leur temps à négocier les prix des divers matériaux tous les jours et qu'ils avancent au fur et à mesure...

Oui, ce serait bien pour ouvrir une cagnotte! Very Happy Chapeau déjà pour tout ce qui a été fait ! Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 3076607940
Lili DG
Lili DG

Féminin Messages : 10682
Date d'inscription : 20/10/2014
Age : 71
Localisation : Normandie
Emploi/loisirs : retraitée

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par reglisse le Mer 23 Sep 2015 - 10:29

mini paypal fait ce jour. J'essaie de faire plus dès que je peux. En tous les cas, chapeau pour les travaux ! Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 3076607940
reglisse
reglisse

Féminin Messages : 3859
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 50
Emploi/loisirs : Communication/marketing

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Van_Do le Mer 23 Sep 2015 - 10:57

Bien recu, merci Carole !

_________________
"ILS NE SAVAIENT PAS QUE C’ÉTAIT IMPOSSIBLE, ALORS ILS L'ONT FAIT"[i] (Mark Twaine)
"On n'a pas deux cœurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un cœur ou on n'a pas." (Lamartine)
Faire de son mieux, jour après jour...

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Vaness13
Van_Do
Van_Do
Présidente
Présidente

Féminin Messages : 27332
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 30
Localisation : Vaucluse
Emploi/loisirs : Tourisme/web

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Van_Do le Lun 26 Oct 2015 - 23:22

Nous avons besoin de construire de grandes niches isolantes pour les boxes en prévision de l'hiver, qui sera comme d'habitude rude en Roumanie, notamment pour nos 16 chiots à RML, nous avons besoin d'aide !

Chaque niche fera 4 mètres cube et coûtera 200€ (elles seront faites dans des panneaux isolants).

La cagnotte helloasso : http://www.helloasso.com/associations/association-remember-me/collectes/2000-a-reunir-pour-mettre-a-l-abri-du-froid-les-chiots-de-notre-refuge

_________________
"ILS NE SAVAIENT PAS QUE C’ÉTAIT IMPOSSIBLE, ALORS ILS L'ONT FAIT"[i] (Mark Twaine)
"On n'a pas deux cœurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un cœur ou on n'a pas." (Lamartine)
Faire de son mieux, jour après jour...

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Vaness13
Van_Do
Van_Do
Présidente
Présidente

Féminin Messages : 27332
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 30
Localisation : Vaucluse
Emploi/loisirs : Tourisme/web

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par courtoc le Ven 30 Oct 2015 - 21:10

versement fait de 50 euros Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 994620177

courtoc

Messages : 30
Date d'inscription : 16/04/2015
Age : 56
Emploi/loisirs : PATINAGE ET ANIMAUX

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Lili DG le Ven 30 Oct 2015 - 21:48

merci ! Smile
Lili DG
Lili DG

Féminin Messages : 10682
Date d'inscription : 20/10/2014
Age : 71
Localisation : Normandie
Emploi/loisirs : retraitée

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Carine T. le Ven 30 Oct 2015 - 21:54

Merci Courtoc Very Happy

Nous avons récolté à ce jour 265€ sur la cagnotte et 30€ via paypal

Carine T.

Féminin Messages : 5549
Date d'inscription : 19/10/2014
Localisation : Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Abysse_Bybysse le Lun 2 Nov 2015 - 10:59

L'hiver arrive à grand pas... il faut que les travaux avancent, merci à tous de votre aide et de vos partages qui sont aussi importants

_________________
On n'a pas deux coeurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un coeur ou on n'en a pas

Les animaux, eux, ont une pureté que l'homme a définitivement perdue (Brigitte Bardot)


Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Cv810
Abysse_Bybysse
Abysse_Bybysse
Membre de l'équipe RM
Membre de l'équipe RM

Féminin Messages : 27749
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 59
Localisation : Antony - 92
Emploi/loisirs : Assistante/secrétaire

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par reglisse le Lun 2 Nov 2015 - 19:23

Bonjour, je vous envoie demain un chèque de 200 € pour une grande niche pour mettre à l'abri une petite famille par exemple Nanny ou Edelweiss avec ses chiots...
reglisse
reglisse

Féminin Messages : 3859
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 50
Emploi/loisirs : Communication/marketing

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Van_Do le Lun 2 Nov 2015 - 20:37

Waho c'est formidable je ne sais pas comment te remercier Carole !!!

_________________
"ILS NE SAVAIENT PAS QUE C’ÉTAIT IMPOSSIBLE, ALORS ILS L'ONT FAIT"[i] (Mark Twaine)
"On n'a pas deux cœurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un cœur ou on n'a pas." (Lamartine)
Faire de son mieux, jour après jour...

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Vaness13
Van_Do
Van_Do
Présidente
Présidente

Féminin Messages : 27332
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 30
Localisation : Vaucluse
Emploi/loisirs : Tourisme/web

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Abysse_Bybysse le Lun 2 Nov 2015 - 23:00

Merci pour ta générosité Carole ! Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 2296880846

_________________
On n'a pas deux coeurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un coeur ou on n'en a pas

Les animaux, eux, ont une pureté que l'homme a définitivement perdue (Brigitte Bardot)


Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Cv810
Abysse_Bybysse
Abysse_Bybysse
Membre de l'équipe RM
Membre de l'équipe RM

Féminin Messages : 27749
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 59
Localisation : Antony - 92
Emploi/loisirs : Assistante/secrétaire

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Carine T. le Mar 3 Nov 2015 - 14:28

à ce jour, à ma connaissance
400€ sur la cagnotte
200€ par chèque
80€ via paypal

soit presque 4 niches de financées...merci pour votre générosité, on continue cette belle mobilisation Exclamation

Carine T.

Féminin Messages : 5549
Date d'inscription : 19/10/2014
Localisation : Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Van_Do le Jeu 5 Nov 2015 - 18:34

J'ai bien reçu ton chèque Carole merci beaucoup beaucoup beaucoup I love you I love you I love you

J'ai reçu un don supplémentaire par chèque de 20€ pour les niches Smile

_________________
"ILS NE SAVAIENT PAS QUE C’ÉTAIT IMPOSSIBLE, ALORS ILS L'ONT FAIT"[i] (Mark Twaine)
"On n'a pas deux cœurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un cœur ou on n'a pas." (Lamartine)
Faire de son mieux, jour après jour...

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Vaness13
Van_Do
Van_Do
Présidente
Présidente

Féminin Messages : 27332
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 30
Localisation : Vaucluse
Emploi/loisirs : Tourisme/web

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Van_Do le Dim 8 Nov 2015 - 14:58

Récap de dons

Nous devons en fait réunir afin de finir totalement les 20 boxes de Remember Me Land :
- 800€ pour le toit des 10 nouveaux boxes
- 1000€ pour le grillage et les portes des 10 nouveaux boxes
- 2000€ pour les grandes niches isolées des 10 premiers boxes
- 2000€ pour les grandes niches isolées des 10 nouveaux boxes
TOTAL A REUNIR : 5800€

Nous avons déjà reçu :
- 630€ sur la cagnotte
- 200€ de Carole F. par chèque
- 1500€ de Edwige B. par chèque
- 10€ de Michelle C. via paypal
- 10€ de Stéphanie A. via paypal
- 80€ de Brigitte B. via paypal
- 20€ de Yvette par chèque
- 50€ de Laurence S. via paypal
DONS RECUS : 2500€

RESTE A COLLECTER : 3300€

_________________
"ILS NE SAVAIENT PAS QUE C’ÉTAIT IMPOSSIBLE, ALORS ILS L'ONT FAIT"[i] (Mark Twaine)
"On n'a pas deux cœurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un cœur ou on n'a pas." (Lamartine)
Faire de son mieux, jour après jour...

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Vaness13
Van_Do
Van_Do
Présidente
Présidente

Féminin Messages : 27332
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 30
Localisation : Vaucluse
Emploi/loisirs : Tourisme/web

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Biboulisa le Dim 15 Nov 2015 - 21:47

Je viens de vous envoyer 20€ par paypal.
J'aurai aimé en faire plus, j'espère que cela vous aidera !

Biboulisa

Féminin Messages : 70
Date d'inscription : 17/07/2015
Age : 44
Localisation : Alsace
Emploi/loisirs : Administratif

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Abysse_Bybysse le Dim 15 Nov 2015 - 23:20

Merci Biboulisa Smile bien sûr que cela aide !

_________________
On n'a pas deux coeurs, un pour les animaux et un pour les humains. On a un coeur ou on n'en a pas

Les animaux, eux, ont une pureté que l'homme a définitivement perdue (Brigitte Bardot)


Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Cv810
Abysse_Bybysse
Abysse_Bybysse
Membre de l'équipe RM
Membre de l'équipe RM

Féminin Messages : 27749
Date d'inscription : 19/10/2014
Age : 59
Localisation : Antony - 92
Emploi/loisirs : Assistante/secrétaire

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Carine T. le Dim 22 Nov 2015 - 20:13

Récap de dons

Nous devons en fait réunir afin de finir totalement les 20 boxes de Remember Me Land :
- 800€ pour le toit des 10 nouveaux boxes
- 1000€ pour le grillage et les portes des 10 nouveaux boxes
- 2000€ pour les grandes niches isolées des 10 premiers boxes
- 2000€ pour les grandes niches isolées des 10 nouveaux boxes
TOTAL A REUNIR : 5800€

Nous avons déjà reçu :
- 640€ sur la cagnotte
- 200€ de Carole F. par chèque
- 1500€ de Edwige B. par chèque
- 10€ de Michelle C. via paypal
- 10€ de Stéphanie A. via paypal
- 80€ de Brigitte B. via paypal
- 20€ de Yvette par chèque
- 50€ de Laurence S. via paypal
- 10€ Laura R. via paypal
- 20€ Elisabeth S. via paypal
- 100€ de Jacqueline G. par chèque
- 200€ de Marie-Christine K. par chèque

DONS RECUS : 2840€

RESTE A COLLECTER : 2960€

Carine T.

Féminin Messages : 5549
Date d'inscription : 19/10/2014
Localisation : Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Cybelle09 le Jeu 26 Nov 2015 - 20:14

j'avais déjà vu votre projet sur facebook et là j'ai lu les 7 pages pour voir l'évolution de votre projet et je trouve ça tellement merveilleux ! Début du mois je vous envoi également un don sur la cagnotte cheers
Votre association me tient très à coeur et je trouve votre travail magnifique et merveilleux I love you
Cybelle09
Cybelle09

Messages : 26
Date d'inscription : 05/11/2015
Age : 28
Emploi/loisirs : Bénévole PA

Revenir en haut Aller en bas

Projet de construction d'un refuge privé à Pascani - Page 4 Empty Re: Projet de construction d'un refuge privé à Pascani

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 5 Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum